Помогите! упростите выражение a^2-b^2\ab : (1\b - 1\a)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
 \frac{a ^{2}-b ^{2}  }{ab}:( \frac{1}{b}-   \frac{1}{a})= \frac{(a -b)(a+b)}{ab}:( \frac{a-b}{ab})= \\ =\frac{(a -b)(a+b)}{ab}\cdot ( \frac{ab}{a-b})=a+b