Упростите выражение (а-6) (а+6) (36+а^2)–(а^2-18)^2 и найдите его значение при а=–1\6 срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
(a^2 - 36)(a^2 + 36) - (a^4 - 36a^2 + 324) = 
= a^4 - 1296 - a^4 + 36a^2 - 324 = 
= 36a^2 - 1620 = 
= 36(a^2 - 45) 

36* (1/36 - 45) = 1 - 45*36 = - 1619