В одной системе координат постройте график функции у=х в квадрате и у= х+6, с их помощью найдите

решение уравнения "х в квадрате -х-6=0 "

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
Y=x²   - парабола строить по точкам х=0 y=0;x=+-1   y=1;  x=+-2 y=4
y=x+6   прямая провести ее через 2 точки x=0 y=6;   x=-6  y=0
найти точки пересечения.

теоретически
x²=x+6    x²-x-6=0  корни по т. Виета 3 и -2
пересечение в точках x=3 y=x+6=9;    x=-2  y= -2+6=4