Помогите,пожалуйста! (3cos(-3pi-b)+3sin(pi/2+b)) / ( 5cos(b+\3pi))


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.
(3cos(-3pi-b)+3sin(pi/2+b)) / ( 5cos(b+\3pi))=(3cos(3π+b)-3cosb)/5cos(3π+b)=
=(3cos(π+b)-3cosb)/5cos(π+b)=(-3cosb-3cosb)/(-5cosb)=-6cosb/(-5cosb)=1,2