При каких значениях параметра K уравнение кх^2-5х+1/4к = 0 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
kx^2-5x+\frac{k}{4}=0\\
D=0\\
D=25-4k*\frac{k}{4}=0\\
 25-k^2=0\\
k=+-5   
k=0 так же является решением