Log5 (2-x)=log25 x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
Log5(2-x) = log5(x^2)
2-x = x^2
x^2+x-2=0
x = -2
x = 1
ОДЗ: x<2, x <> 0
Ответ: x = 1, x = -2