Запишіть у метрах і обчисліть: 1) 23, 4м – 82см; 2) 3,4км + 630м.


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
1 м = 100 см
82 см = 82 : 100 = 8,2 м
23,4 м - 8,2 м = 15,2 м

1 км = 1000 м
3,4 км = 3,4 * 1000 = 3400 м
3,4 км + 630 м = 3400 м + 630 м = 4030 м