Постройте график уравнения 2х-у-3=0 принадлежит ли ему точка а 1,2 :2?


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.
2х-у-3=0;
у=2х-3.

берем точку а(1,2;2) подставляем в уравнение
у=2*1,2-3=2,4-3=-0,6. У не равен 2, если Х равен 1,2, значит точка а не принадлежит этому графику.