Решите уравнения 1) -8x=3,2; 2)3-4x=x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова София.
1)-8x=3,2
x=3,2÷(-8)
x=-0,4

2)3-4х=х-12
-4-x=-12-3
-5=-15
x=(-15)÷(-5)
x=3