Оттолкнувшись левой ногой, Кенгуру прыгает на 2 метра, правой – на 4, а обеими – на 7. Какое

наименьшее число таких прыжков нужно сделать, чтобы набрать в точности 80 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Предположим,что кенгуру 300 шагов,тогда 294 метра он попрыгал:294:7=42 шага обеими ногами.Вторым действием узнаем,сколько ему осталось попрыгать-294=6 метров.Тогда ему остается сделать один прыжок правой 6-4=2 метра осталось.И один прыжок слевой:2-2=0 метров осталось.Сосчитаем сколько он сделал прыжков:42+1+1=44(прыжка)
Ответ:44