Помогите решить уравнение.1-3у/11- 3-у/5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
1-3y/11-3-y/5=0
5(1-3y)-11(3-y)/55=0
5-15y-33+11y/55=0
-28-4y/55=0
-28-4y=0
-4y=28
y=-7