Найдите координаты точки пересечения прямых y= -2x + 3 и y=1/2x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
Если графики пересекаются, то у будет один и тот же, то есть, можно приравнять обе части.
-2х+3=0,5х-5
2,5х=8
х=3,2
Подставляем в одно из уравнений х, получим
у=-6,4+3 =-3,4
Получили точку. Графики прямых пересекаются в точке (3,2;-3,4)

Отвечает Хвойна Ксения.
Точка (3;-5)............................