Найдите значение выражения. 3,7a-2,5b-7,5b+0,3a+10. при a=1/2 b=0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
3,7a-2,5b-7,5b+0,3a+10
4a-10b+10
a=1/2, b=0,12
Подставим значения в пример и получим
4*1/2-10*0,12+10=2-1,2+10=10,8
Ответ: 10,8