Задача:в трех ящиках 90 кг вишни . В пeрвом и во втором ящиках 60кг, во втором и трtтьем 52 кг.

Сколько килограммов вишни в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

1)90-60=30 кг. вишни-в третьем ящике. 2)90-52=38 кг. вишни-в первом ящике. 3)60-38=22 кг. вишни-во втором ящике.

Отвечает Каргашина Александра.

10сколько кг вишни в третьем ящике?

90-60=30 кг

2)сколько кг вишни во втором ящике?

52-30=22 кг

3)сколько кг вишни в первом ящике?

60-22=38 кг

проверка: 30+22+38=90 кг