3sin6x-sqrt(37)*cos3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
3sin6x- \sqrt{37} *cos3x=0
6sin3xcos3x- \sqrt{37} *cos3x=0
cos3x(6sin3x- \sqrt{37} )=0
cos3x=0                       или          6sin3x- \sqrt{37}=0
3x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n,  n ∈ Z       или           sin 3x= \frac{ \sqrt{37} }{6}
x= \frac{ \pi }{6}+  \frac{\pi n}{3} ,  n ∈ Z                                 ∅