найдите все простые числа p и q такие что 7p+3q=86Полное решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

диафантовое уравнение типичное притом еще

p0=11 q0=3

значит
11*7+3*3=86

дальше
7(p-11)+3(q-3)=0

p-11=3(q-3)/7

значит q-3должно делится на 7 to estb q-3=7n  q=7n+3
п найди сам подставив ку в п-11

а дальше запиши в систему ответ которые сейчас получишь и q=7n+3