Помогите пожалуйста: 1+cos8x=2cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

1+cos8x=1+cos2*4x=2cos^2 4x

2cos^2 4x=2cos4x

2cos^2 4x-2cos4x=0

cos4x(c0s4x-1)=0

cos4x=0        4x=pi/2+pi n          x=pi/8+1/4pi n

cos4x=1          4x=2pi k                x=1/2pi k,    n,keZ