Разложите многочлен на множители 2a+2b-a2 -2ab-b2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
2a+2b-a²-2ab-b²=
2(a+b)-(a²+2ab+b²)=
2(a+b)-(a+b)²=
(a+b)(2-a-b)