Упростите выражение (2а-b)в квадрате - (b+2a)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.
(2а-b)² - (b+2a)² = ((2a-b)+(b+2a))* (( 2a-b) - (b-2a)) = 4a * (-2b) = -8 ab
a²-b²=(a-b)(a+b)
Отвечает Филатова Лариса.
(2a-b)²-(b+2a)²=4а²-4аb+b²-(b²+4ab+4a²)=4a²-4ab+b²-b²-4ab-4a²=-8ab