При каком значений корень а является положительным числом 3х=а+12


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Например 1) а=1
3х=1+12
3х=13
х=13:3
х=4,333333 не подходит
2) а=2
3х=2+12
3х=14
х=14:3
х=4,66666 не подходит
3) а=3
3х=3+12
3х=15
х=15:3
х=5