1) -7/24 + 5/18 = 2) 5/42 + (-11/63)= 3) -1 + 4/9= 4) 1 9/20+(-1 8/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) приводим к общему знаменателю =- 42+40 деленное на 144= -1/72
2)приводим к общему знаменателю = 15-22 все делим на 126= -7/126= -1/18
3) -1/1+4/9= - 5/9
4)  переводим в неправильнуюдробь= 29/20-23/15= приводим к общему знаменателю 87-92 все делим на 60= - 5/60= - 1/12