1 задание:Какие свойства действий позволяет утверждать,что тождественно равны выражения: а)m*7n и

7mn б)5(c+d)+3 и 5c+5d+3

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.
А) Сочетательное свойство (ab)c = a(bc)
б) Распределительное свойство  a(b + c + d) = ab + ac + ad