Решите уравнение дробь х/3+х/4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.
Приводим к общему знаменателю
(4x+3x)/12=7
(7x)/12=7
домножаем на 12
7x=84
x=12
Отвечает Пуздря Ксения.
X/3+x/4=7
x/3+x/4-7=0
(4x+3x-84)/12=0
4x+3x-84=0
7x=84
x=12