Х³-3х+2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
=x^3-x-2x+2=x(x^2-1)-2(x-1)=x(x-1)(x+1)-2(x-1)=(x-1)(x(x+1)-2)=(x-1)(x^2+x-2)=
=(x-1)(x^2-1+x-1)=(x-1)((x-1)(x+1)+(x-1))=(x-1)(x-1)(x+1+1)=(x-1)(x-1)(x+2)