Решите задачу уравнением: "Найти два последовательных натуральных числа, произведение которых равно

210"

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
A*(a+1)=210
a²+a-210=0
D=1+840=841   √D=29
a=(-1+29)/2=14
a=(-1-29)/2=-15 не является натуральным
Ответ (14 ;15)