3-4(5+3x)=2x-3 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.
3-4(5+3x)=2x-3
3-4*5-4*3x=2x-3
3-20-12x=2x-3
-17-12x=2x-3
-12x-2x=-3+17
-14x=14
x=-1
Ответ x=-1
Удачи в учёбе! Возникнут вопросы- пиши!