. Мастер изготавливает на 4 детали в час больше ученика. При этом мастер работает 8 часов в смену,

а ученик на 2 часа меньше. Сколько деталей в час изготавливает мастер, если вместе с учеником за смену он изготовил 116 деталей? Пожалуйста очень срочно надо.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.
Хд-изготавливает в час ученик
х+4д-изготавливает в час мастер
(х+4)*8+6х=116
8х+32+6х=116
14х+32=116
14х=116-32
14х=84
х=84:14
х=6(д)-изготавливает в час ученик
6+4=10(д)-изготавливает в час мастер
Отвечает Коломієць Діма.
X -деталей/час изг. ученик 
х+4 -дет/час изготавливает мастер
(8-2)*х+8*(х+4)=116
6х+8х+32=116
14х=116-32
14х=84
х=6
6+4=10 дет/час изготавливает мастер