Помогите пожалуйста решить из линейного уравнения выразите : а)у через х : 4х-3у =12, Решение:

4х-3у=12,у=12/-3 - 4/-3 х,у=4/3х-4; б) х через у: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
  б) х через у: Решение:4х-3у =12, 4х=12+3у, х=12+3у/4
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
4х-3у=12
4х=12+3у
х=(12+3у)/4
х=12/4+3у/4
х=3+(3у/4)