В параллелограмме АВСD сторона CD равна 12 , а угол С равен 30°. Найдите высоту DH.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
Т.к. sin30=1/2, то высота DH=12:2 или 12*(1/2)=6
ответ:6