Найдите значение выражения. (4-y)^2 -y(y+1) ghb y= -1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Дамир.
16 - 8у +у² - у² - у = 16 - 9у = 16 - 9·(-1/9) = 16 +1 = 17