Взрослые с детьми отправились на пикник на четырех машинах, в каждую машину уместилось двое

взрослых и трое детей, сколько человек отправились на пикник? что означает следующие выражения : 2+3. 2*4. 3*4. составьте выражения для подсчёта человек в четырех машинах разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
(2+3)•4=20 чел отправились на пикник. 2+3-сколько человек в одной машине. 2•4-сколько взрослых на четырех машинах. 3•4-сколько детей на четырех машинах
Отвечает Миклин Никита.
   1 способ
1)2+3=5
2)5*4=20
  2 способ
1)2*4=8
2) 3*4=12
3)
12+8=20
  1 выражение
1)(2+3)*4=20
 2 выражение
1)2*4+3*4=20