Найдите наименьшее целое решение х такое ,что log (x^2) по основанию 2 < log (8x-15) по

основанию 2

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
㏒ х²<㏒ (8x-15)     ОДЗ х≠0  8х-15>0  x>15/8
 x²<8x-15    x²-8x+15<0    
 найдем корни х²-8ч+15=0   D=64-4*1*15=4    x1=8-2/2=3   x2=8+2/2=5
  (x-3)(x-5)<0   -------------------------------------------
                               +     3    -     5    +
     x∈(3.  5 )
  ответ  (3,  5 )