10(x+2)=-7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
Смотри. Сначало ты раскрываешь скобки(усердаешь стрелками). 10*х+10*2=-7
10х+20=-7
10х=-7-20
10х=-27
х=27:10
х=2,7
Ответ: 2,7