Решите уравнение:** Пожалуйста:** 1) 6*(2х+0,5)=8х-(3х+4)2)10-х*(5-(6+х))= х*(х+3)-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.

1) 6*(2х+0,5)=8х-(3х+4)

12х+3=8х-3х-4

12х-8х+3х=-4-3

7х=-7

х=-1

2)10-х*(5-(6+х))= х*(х+3)-4х

10-x(5-6-x)=x²+3x-4x

10-5x+6x+x²=x²-x

-5x+6x+x=-10

2x=-10

x=-5

 

Отвечает Гребёнкин Денис.

1)   6*(2х+0,5)=8х-(3х+4)

      12 х+3=8х-3x-4   (-4)потому что в примере перед скобкой стоит минут,значит в скобках знаки меняются на противоположный т.е. +4

   теперь все неизвестное переносим в одну сторону известное в другую
      12х-8х+3х=-4-3

      7х=-7
      x=7:7

      х=-1
Ответ:-1

2)    10-х*(5-(6+х))= х*(х+3)-4х

        10-x(5-6-x)=x²+3x-4x

        10-5x+6x+x²=x²-x

        -5x+6x+x=-10

        2x=-10
        x=-10:2

        x=-5
Ответ:-5
Во втором уравнение все тоже самое что и в первом))

Если помогла нажми спасибо и лучшее решение)))