Как решить уравнение ?7y+9-5y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
7у+9-5у=13
7у-5у=13-9
2у=4
у=4:2
у=2
ответ:y=2
Отвечает Сенина Карина.
7у-5у=2у
2у=4(9 переносим в другую сторону)
у=2