3(х-4)-4*(5х+12)=24 Помогите решить пож.


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
3х-12-20х-48=24
3х-20х=24+12+48
17х=84
х=84/(-17)=-4,94
Отвечает Каменев Никита.
3x-12-20x-48=24
3x-20x=24+12+48
-17x=84
x=-4 \frac{16}{17}