.40 БАЛЛОВ!) Помогите пожалуйста ...не могу решить(. Гипотенуза FD ∆FCD равна 13 см, а гипотенуза

ВF ∆FАВ равна 39 см. Найдите Р∆FАВ, если Р∆FCD равен 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
  найдем периметр с помощью составления пропорции: 13/30=39/х  (х-неизвестный периметр) дальше крест на крест перемножаем известные компоненты, получаем уравнение 13х=1170 (1770=39*30) отсюда х=90, это и есть периметр FAB