интеграл (2sin^2(x/2)dx). нижний предел 0, верхний П. Главное распишите как сделать первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.
Так в лоб решить сложно, лучше сначала воспользоваться тригонометрической формулой и разложить синус
 \int\limits^ \pi_0 {2sin^{2}( \frac{x}{2}) } \, dx =  \int\limits^ \pi_0 {2 \frac{1-cosx}{2}} \, dx= \int\limits^ \pi_0 {1}} \, dx-\int\limits^ \pi_0 {cosx}} \, dx
Ну а дальше все легко.