Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения: (2р-3)(2р+3) - (р-2)(во второй

степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
(2р-3)(2р+3) - (р-2)^2=(4p^2-9)-(p^2-4p+4)=4p^2-9-p^2+4p-4=3p^2+4p-13