С двух станций, расстояние между которыми равно 360 км, одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда. скорость одного из них на 10 км\ч. меньше скорости другого. найдите скорость каждого поезда, если они встретились через 2,4 ч. после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.

х- скорость 1-го поезда

х+1т - скорость 2-го поезда

(х+х+10)*2,4=360

2х+10=150

2х=140

х=70

70 км/ч - скорость первого поезда.

70+10= 80

80 км/ч - скорость 2-го поезда.