В треугольнике ABC угол C равен 90° , sin A=0,6 , AC= 8, найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
AC/AB = CosA, Cos^2A = 1 - 0,36 =0,64 , CosA = 0,8
8/АВ = 0,8
АВ = 8:0,8 = 10
АВ = 10