Предприниматель закупил крупу трёх видови перловка греча и пшено за перловку было уплачео 6870 р

что составило 25% общей стоимости товара из суммы уплаченной за гречу и пшено30 % составила стоимость пшена определите стоимость гречи

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
1)6870:25=274,8-1%
2)274,8x100=27480-100%
3)27480-6870=20610-за гречку и пшено
4)20610:100=206,1-1%
5)206,1x30=6183-30% пшена
6)20610-6183=14427-гречка