2√2×sin(π/8)×cos(π/8) Найти нужно значение выражения!Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.
2 \sqrt{2}* sin( \frac{ \pi }{8} )* cos( \frac{ \pi }{8} ) = \sqrt{2}*2sin( \frac{ \pi }{8} )cos( \frac{ \pi }{8} ) =  \\ =   \sqrt{2}*sin2( \frac{ \pi }{8} ) = \sqrt{2}*sin( \frac{ \pi }{4} ) = \sqrt{2}* \frac{ \sqrt{2}}{2} = 1 \\