Помогите решить задачу в одном ящике в 4 раза меньше картофеля чем во втором.После того как в

первый ящик насыпали 35 кг, со второго взяли 10 кг, то в обоих стало поровну. Сколько картофеля было в каждом ящике первоночально.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.
Х кг картофеля в 1м ящике
4х - картофеля во втором
х+35=4х-10
3х=45
х=45/3
х=15 кг картофеля в 1м ящике было первоначально
15*4=60 кг картофеля было во 2м ящике