Решить уравнение: 1)х⁴=81 2)х⁵=-1/32⁵ 3)5x²=-160 4)2x⁶=128


Ответы на вопрос

Отвечает Закороев Давуд.
1)х⁴=81
x=\pm \sqrt[4]{81} =\pm3

2)х⁵=-1/32⁵
х=-1/32

3)5x²=-160
x²=-32
x²>=0
нет корней

4)2x⁶=128
x⁶=64
x=\pm \sqrt[6]{64} 
\\
x=\pm 2