Ctg88°×ctg86°...ctg4°×ctg2°


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.



вычислите ctg2˚ * ctg4˚ *ctg6˚ ctg88˚

расписываем ctg2=ctg(90-88)=tg88. а произведение tg88* ctd88=1 далее поступаем аналогично ctg4=ctg(90-86)=tg86 и произведение tg86*ctg86=1 и тд в результате получится 1.

все это равно 1, так какctg88=tg2ctg86=tg4и так далее, видим tg2*ctg2=1tg4*ctg4=1и выходит 1*1*1………1 = 1