A⁵n=20A⁴n₋1 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
По определению размещения:
    n!/[(n-5)!] = 20(n-1)!/[(n-5)!]

n! = 20(n-1)!

n*(n-1)! = 20(n-1)!

n = 20 - ОТВЕТ.