Решить: x2(квадрат)+0,5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
x^2+0.5x=0
выносим общий множитель
x(x+0.5)=0
произведение равно 0 когда бы хотя бы один из множителей равен 0
x=0; x_1=0;
x+0.5=0; x_2=-0.5
ответ: -0.5; 0