2+9x=4x+3 найдите корень уравнения плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2+9х=4х+3
9х-4х=3-2
5х=1
х=1\5
Отвечает Шитов Тимофей.
2+9x = 4x+3
9x-4x = 3-2
5x = 1
x = 1 : 5
x = 1/5 = 0,2
Ответ: 0,2.