В первый день было пройдено 30% всего пути,а во второй 20% оставшегося пути.Сколько процентов всего

пути осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Андрей.

весь путь-100%

 

100-30=70% оставшийся путь после первого дня

70*20%=14% всего пути было пройдено во второй день

30+14=44% всего пути было пройдено за 2 дня

100-44=56% всего пути осталось пройти